Стало известно о переговорах по бою Головкина в Казахстане

Олимпийский чемпион 2012 года по боксу Серик Сапиев в интервью YouTube-каналу «Студия бокса Виктора Ялымова» рассказал, как несколько лет назад участвовал в переговорах по бою казахстанского боксера Геннадия Головкина в Казахстане, передает Sports.kz.
— У вас нет никакой информации по поводу его следующего боя, может быть в Казахстане?
— Нет, вы знаете, информация по поводу боев держится полностью в секрете. Проходили слухи, что может провести бой в Казахстане. Я участвовал в переговорах, будучи председателем комитета по делам спорта. Были предложения провести бой Головкина, но так до конкретных дел не дошло. Это было около четырех лет назад.
Сейчас опять об этом все говорят. Но сложно, потому что финансирование нужно большое, и вопрос, проведет ли он бой в Казахстане. Я об этом не знаю. Если я узнаю, то я узнаю так же, как и вы из СМИ. Возможно, немного раньше. Если захотят провести бой в Казахстане, менеджеры приедут сюда, промоутеры будут смотреть арену. Это все узнает тот, кто находится в этой сфере боксерской. Когда он конкретно подпишет, и они официально объявят, тогда можно будет говорить, а сейчас пока разговоров не ходят, что он здесь будет проводить бой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 02:14Бокс/ММА
В Британии назвали главную причину успеха узбекистанского бокса - 01:57Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, перед кем мужчина должен стоять на коленях - 01:39Бокс/ММА
Бекзат Алмахан официально подписан зарубежной лигой ММА - 01:13Бокс/ММА
Титульный бой Ислама Махачева может возглавить UFC 334 - 01:00Бокс/ММА
«Остальные — другие». Боец ММА раскрыл феномен Еркебулана Токтара - 00:43Бокс/ММА
«Он снова изобьет меня». Мераб Двалишвили сделал заявление о Петре Яне - 00:41Бокс/ММА
Евлоев ответил на слова Волкановски о завершении карьеры - 00:33Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный бой в казахстанской лиге - 00:31Бокс/ММА
«Пояс вторичен». Двалишвили назвал главную цель перед третьим боем с Яном - 00:26Бокс/ММА
Двалишвили объяснил поражение Сехудо за 36 секунд - 00:21Бокс/ММА
«Ударю по лицу». Двалишвили раскрыл детали конфликта с фанатом Нурмагомедова - 24 августа, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Генри Сехудо выбрал двух соперников для Ислама Махачева - 23:31Бокс/ММА«Пока как ребенок». Рафиков вернулся к тренировкам после травмы
- 23:19Бокс/ММА
Дусматов назвал главное препятствие для боя с Бибосыновым - 22:25Бокс/ММА
Карлос Пратес вызвал Ислама Махачева на титульный бой в UFC


















